999217_171487633038593_703501753_nДорогие братья и сестры!

Рады вас приветствовать на нашем скромном, но официальном сайте, который был разработан именно для вас — Ассирийской диаспоры Грузии!

Хотелось бы немного рассказать о нашем  маленьком монастыре, который был открыт в июле 2010 года по благословению Его Святейшества Блаженнейшего Каталикоса-Патриарха всея Грузии Илии II!

Поводом, для этого послужила ваша просьба, что бы для вас проводилась Литургия на родном Ассирийском-Арамеийском языке. Господь не медлил и внимал Вашим молитвам, ибо не имея страны родной, теряется язык, а Церковь Мать его сохраняет!

На территории монастыря стоят два Храма: в центре Церковного двора стоит маленький Храм в честь Успения Пресвятой  Богородицы. Он очень благодатный — там происходило
много чудес. Многие приходя в него с просьбой об исцелении тяжелых болезней были исцелены, в честь этого благодатного Храма была написана икона Божьей Матери, названная «Кандовская»!

Слева от Успенского храма стоит большой Храм в честь тринадцати святых Ассирийских Отцов. Он построен в 2013 году под руководством схиархимандрита Серафима Бит-Хариби . Именно он направил молодежь к Храму и его строительству, привел в Церковь многих из нас — благодаря ему 94% населения нашего села стали прихожанами! Строительство Храма финансировали благочестивые люди — Годердзи Осипов, Заали Ильяев, Любовь Хошабаева, которым мы благодарны и возносим о их благоденствии и здравии наши молитвы!

На нашем сайте вы будете осведомлены о событиях нашей диаспоры и расписании Богослужений! Благодарим вас за ваши труды и молитвы!